Оперативные данные по надоям молока в сельхозпредприятиях района

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации района, средний удой молока на одну  корову в  эти дни равен 11,7 кг, что на 500 грамм больше прошлогоднего показателя. Лидером по надоям молока, по-прежнему, остается СХПК "Рассвет", где надаивают по 19,8 кг каждой коровы. В то же время средний удой молока в СХПК "Турхан" составляет лишь 4,3 кг с каждой коровы.

Как показывает статистика, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 12-и сельхозпредприятиях из 23-х удой молока увеличился, в 7-и хозяйствах удой значительно уменьшился.

В 11-и сельхозпредприятиях осуществляется сбор молока с населения. Налаженно в данном направлении работают СХПК "Асаново", СХПК "Дружба" и колхоз "Урожай".

23 января 2009