Накануне Дня Татианы - в ЗАГС на бракосочетание

Имя Татьяна (стар. Татиана) происходит от латинского "Татиус" - имени сабинского царя. Сабины - италийские племена, часть которых жила на холмах Рима. По другой версии, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова "татто" - устанавливать, определять.

Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная. Имя яркое, хорошее и красивое, хотя и не очень блестящее и выдающееся.

Накануне Татьяниного дня, 24 января, в отделе ЗАГС администрации Комсомольского района зарегистрирован брак, по счету 24-й с начала года, Татьяны Владимировны Тарасовой (Янтиковский район) и Анатолия Петровича Филиппова (д. Новый Сундырь Комсомольского района). Счастья Вам, любви и добра, молодожены!

27 января 2009