Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 января 2009 года в администрации Комсомольского района  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Киргизова Г.М. В его работе приняли участие прокурор Комсомольского района В.А.Гришин, инспектор ПДН ОВД Комсомольского района Ершов Е.А., специалист-эксперт Комсомольского сельского поселения Зайкова Е.Н, а также субъекты профилактики, где было рассмотрено 5 персональных дел несовершеннолетних и их родителей, из них:

по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних детей – на 3 родителей (наложен 1 штраф 100 руб, согласно п.4 ст.29.4 КоАП РФ-2 дела вернуть на доработку);

по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах - на 2 несовершеннолетних   связи с истечением  сроков давности  привлечения к административной ответственности п.6 ст.24.5 КоАП РФ вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении на основании абз.2 п.1 ч.1. ст.29.9 КоАП РФ).

Также на заседание членами комиссии  были рассмотрены следующие вопросы:

- ходатайство начальника ОВД по Комсомольскому району Кокшина Г.Н. о трудоустройстве несовершеннолетних  Ильина С.Н., Ивановой И.В.

- о снятии с профилактического учета  КДН и ЗП неблагополучных семей, и о постановке новой неблагополучной семьи на контроль КДН.

- рассмотрение копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 19.01.2009 года в отношении несовершеннолетних Владимирова Павла Александровича, Родионова Ивана Геннадьевича и решение вопроса о помещении в ЦВСНП МВД ЧР на 30 суток.

- ходатайство администрации РГОУНПО «ПУ №16 г.Канаш» о принятии строгих мер в отношении несовершеннолетнего  Александрова Юрия Витальевича.

28 января 2009