Денис Уласов - лауреат III Всероссийских юношеских научных чтений им. С.П.Королева

Денис Уласов, ученик МОУ "Комсомольская СОШ №1", стал лауреатом III Всероссийских юношеских научных чтений им. С.П.Королева, которые прошли в г. Москве 21-23 января т.г.

В текущем годы чтения посвящены 50-летию начала исследований Луны при помощи космических аппаратов ("Луна-1, Луна-2, Луна-3").

Чтения проводятся при поддержке Федерального агентства по образованию РФ, Комитета общественных связей мэрии Москвы, Департамента образования города Москвы, Комитета Государственной Думы РФ по науке и образованию, КБ "Панорама", Компании Совзонд, МАИ.

Денис принимал участие в работе чтений вместе со школьниками и студентами городов Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Калуга, Тула, Рязань Нижний Новгород, Ростов-на -Дону и др., примерно 280 человек.

22 января состоялась защита-презентация проектов участников Всероссийского интернет-фестиваля "Космическое путешествие 21 века" (очный этап).

Участники и гости чтений смогли увидеть эксклюзивные видеофильмы, виртуальные презентации, стали участниками виртуальной экскурсии по Мемориальному дому-музею академика С.П.Королева.

30 января 2009