Завтра, 5 февраля, проводится игра-конкурс по чувашскому языку «Чувашская Ласточка-языкознание для всех»

5 февраля в республике пройдет традиционный конкурс «Чувашская Ласточка (Чĕвĕлти Чĕкеç) – 2009» В нем могут  принять  участие все желающие учащиеся 3-11 классов, без всякого предварительного отбора.
Цель конкурса: повышение у школьников интереса к изучению чувашского языка, активизация  работы  по  повышению  речевой культуры и развитию их творческих способностей.

Организаторы конкурса: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики,  Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Женщины в науке и образовании» и Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова.

Учащимся будут предложены 30 заданий по чувашскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам любому школьнику. Ребята выбирают из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отмечают его номер на специальном бланке. На работу отводится 1 час 15 минут. Итоги конкурса подводятся отдельно по классам.

В апреле, после обработки бланков, школы получат ведомости с результатами своих участников и местом каждого в общероссийском списке своей параллели, все участники игры – соответствующие сертификаты, а лучшие – призы.

04 февраля 2009