10:45 Активно продолжает действовать программа «Компьютер – в каждый дом»

В Чувашской Республике активно продолжает действовать программа «Компьютер – в каждый дом», реализуемая в рамках Указ Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по расширению доступности информационных ресурсов гражданам в Чувашской Республике».

23 декабря 2008 года Кабинетом Министров Чувашской Республики утверждены новые Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным гражданами в кредитных организациях на приобретение компьютерной техники, в 2009 году.

28 января 2009 года вновь заключено Соглашение с Акционерным коммерческим Сберегательным банком России.

Возмещению подлежит часть затрат на уплату процентов, начисленных на сумму кредита, не превышающую 40,0 тыс. рублей, в размере 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита. Проценты по части кредита, превышающей 40,0 тыс. рублей, погашаются за счет собственных средств заемщика.

Гражданам достаточно представить документы, требуемые банком для получения кредита и документы, подтверждающие целевое использование кредита на покупку компьютерной техники.

07 февраля 2009