Начинается прием заявлений от молодых семей на участие на 2010 год в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище»

Отдел капитального строительства администрации Комсомольского района (каб.20) с  10 февраля 2009 года по понедельникам и пятницам начинает прием заявлений от молодых семей на участие на 2010 год в подпрограмме  «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы».  В соответствии с п.2.1. Порядка организации работы по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы в Чувашской Республике, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.10.2006г № 271:

а) заявление молодой семьи по форме;

б) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;

в) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;

д) документы, подтверждающие платежеспособность молодой семьи, достаточную для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии:

документы, подтверждающие принятие решения кредитной организацией о возможности предоставления ипотечного кредита молодой семье с указанием его максимальной суммы (письмо, выписка и прочее);

справку или иной документ, подтверждающий наличие на расчетном счете молодой семьи достаточных сумм по вкладам в банке;

копии договоров займа, заверенных нотариально;

договор строительного подряда, акты выполненных работ, подтверждающие расходы при выполнении работ на объекте индивидуального жилищного строительства;

накладные на приобретение строительных материалов при строительстве хозяйственным способом объекта индивидуального жилищного строительства, а также документ, подтверждающий объем выполненных на этом объекте работ.

е) выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.

09 февраля 2009