12:01 Названы победители районного конкурса на лучшего классного руководителя "Самый классный классный - 2009"

С октября 2008 года по февраль 2009 года в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, совершенствования педагогического мастерства в организации воспитательной работы проведен районный этап  VI Республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2009 года «Самый классный классный».

На районнном этапе конкурса приняли участие более 50 классных руководителей в трех звеньях: младшем, среднем и старшем.

Каждый классный руководитель для  воспитанников является  самым  лучшим другом, самым-самым. Но конкурс есть конкурс. На днях подведены его итоги.

В младшем звене первое место присуждено Галкиной Людмиле Гурьевне - классному руководителю 4б класса МОУ "Комсомольская СОШ №1". Девиз педагога: «Сохрани в себе душу ребенка, а себя – в душах детей». Людмила Гурьевна считает, что каждый ребенок уникален и неповторим; задача учителя – помочь ему раскрыть таланты; каждый ребенок должен уходить домой с победой, ведь успех – самый лучший воспитатель, так как он дает ребенку уверенность в собственных силах и самом себе.

В младшем звене второе место заняла классный руководитель 2б класса МОУ "Комсомольская СОШ №2" Алексеева Любовь Валентиновна, на третьем месте -  классный руководитель  3 и 4а классов МОУ "Шераутская СОШ" Ложкова Валентина Николаевна.

В среднем звене победителем названа классный руководитель 8 класса МОУ "Новомуратская СОШ" Павлова Галина Митрофановна, которая работает над проблемой "Воспитание всесторонне развитой личности". Классный руководитель 7 класса МОУ "Полевояушская СОШ" Ильина Зинаида Всеволодовна и классный руководитель 8а класса МОУ "Урмаевская СОШ" Камалюкова Ферзана Экреметдиновна  заняли в данной группе соответственно второе и третье места.

В старшем звене победительницей названа классный руководитель 11б класса МОУ "Комсомольская СОШ №1" Чернова Зоя Гавриловна. Зоя Гавриловна целью работы с детьми считает воспитание интеллектуальной, всесторонне-культурной личности, владеющей творческими умениями и навыками в усвоении общечеловеческих ценностей, склонной к овладению различными профессиями, с гибкой и быстрой ориентацией в решении сложных жизненных проблем. На втором месте в старшем звене - классный руководитель 9а класса МОУ "Комсомольская СОШ №2" Боровкова Надежда Яковлевна. Третье место занял классный руководитель 10 класса МОУ "Полевошептаховская СОШ" Медведева Галина Филипповна.

Победители районного этапа конкурса, занявшие первые места в каждом звене, примут участие на республиканском этапе конкурса.

11 февраля 2009