13:10 Итоги олимпиад по чувашскому и татарскому языкам радуют педагогов района

В республике завершился III  (республиканский) марафон Всероссийской олимпиады школьников по 20 общеобразовательным предметам. В республике в целях популяризации и приобщения  детей к национальным традициям народов, проживающих на территории Чувашии, проводятся олимпиады по чувашскому и  татарскому языкам.

Так, в олимпиаде по татарскому языку и литературе победителями стали Эльвира Гайнуллова - ученица 10 класса МОУ "Чурачикская СОШ" и Сирине Минетуллина - ученица 11 класса МОУ "Токаевская СОШ".

В олимпиаде по чувашскому языку и литературе для школ с русским языком обучения третье место среди учащихся 9 классов заняла ученица МОУ "Александровская СОШ" Анастасия Антонова, второе место среди учащихся 11 классов заняла ученица МОУ "Комсомольская СОШ №2" Анна Краснова.  Поздравляем!

11 февраля 2009