Почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики» присвоено М.И.Федоровой - главному врачу МУЗ «Комсомольская ЦРБ»

Указом  Президента Чувашии от 11 февраля 2009 года присвоено почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики» Федоровой Маргарите Ивановне - главному врачу муниципального учреждения здравоохранения «Комсомольская центральная районная больница».

Федорова М.И., пользуясь заслуженным авторитетом среди медицинских работников в районе, в сентябре 1990 года выбрана на должность главного врача районной больницы.

Под ее руководством в районе ведется активная работа по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.

Благодаря умелой организации работы, современным методам управления, повысилось качество и доступность медицинской помощи в районе за счет внедрения эффективных технологий и нового оборудования, роста квалификации медперсонала удалось детскую смертность в районе поддерживать на низких цифрах, в течение ряда лет нет материнской смертности, демографические показатели по району улучшаются:  отмечается рост рождаемости, уменьшается общая летальность, снижаются показатели заболеваемости, болезненности; снижена летальность после экстренных операций, заболеваемость туберкулезом одна из самых низких из районов Республики Чувашии в течение 20 лет.

Под руководством Федоровой М.И. укрепляется материально-техническая база больницы.  Завершено строительство инфекционного корпуса в 1997 году на 25 коек, выстроен административный корпус, открыто 7 отделений врачей общей практики. Построены прачечная, гаражи для автомашин, овощехранилище, построены многие ФАПы. В лечебных корпусах своевременно проводится текущий и капитальные ремонты.

Главный врач МУЗ «Комсомольская ЦРБ» Федорова М.И. систематически проводит работу среди медиков по повышению деловой квалификации осуществляя руководство и контроль за работой всех подразделений лечебно-профилактического учреждения. Она активно занимается анализом основных показателей учреждения здравоохранения, изучением заболеваемости населения и планированием работ по устранению недостатков.

Пользуется заслуженным авторитетом среди коллектива работников здравоохранения и населения района.

Федорова М.И. – врач первой квалификационной категории. За многолетний добросовестный труд по охране здоровья населения она многократно награждалась Почетными грамотами и подарками.

Свою профессиональную деятельность Федорова М.И. сочетает активным участием в общественной жизни. Она является депутатом районного Собрания депутатов 3-4 созывов, участницей коллектива художественной самодеятельности.

13 февраля 2009