В Новочебоксарске в седьмой раз пройдет фестиваль «Рыбак рыбака»

21 февраля в Новочебоксарске на набережной реки Волга, в районе спорткомплекса состоится VII Всероссийский зимний фестиваль «Рыбак рыбака». В этом году, несмотря на сложную финансовую ситуацию, организаторы мероприятия - администрация Новочебоксарска, клуб «Рыбак рыбака» и общественная организация «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики» решили не лишать горожан и гостей, которых из разных уголков республики и России приезжает на фестиваль немало, праздника здорового образа жизни и хорошего настроения.

Фестиваль будет проводиться в два этапа. В первом – принимают участие все желающие, ловля проводится со льда зимней удочкой,  финалисты определяются по весу одной самой крупной рыбы. Регистрационный сбор – 100 рублей, дети до 14 лет участвуют бесплатно. В нынешнем году объявлены следующие номинации: «Самый большой улов», «Самая большая рыба», «Самый неудачливый рыбак», «Самый возрастной рыбак», «Самый юный рыбак», «Самая юная рыбачка», «Рыбацкая семья», «Мисс Рыбачка – 2009», «Мистер Рыбак - 2009», «Рыбак - путешественник», «Рыбацкий экипаж», «Мастер бурения», «Рыбак - спортсмен».

На втором этапе из десяти самых удачливых рыбаков  победителей назовут по наибольшему улову.

Кроме обязательной составляющей фестиваля -  рыбной ловли, для участников и гостей подготовлена обширная культурно-развлекательная программа: это  большой костер и большая уха, спортивные состязания и аттракционы, концертные площадки и фейерверк. Также в рамках фестиваля второй раз состоится кулинарный конкурс «Фантазия рыбака» на лучшее приготовление ухи, жареной рыбы и шашлыков.

Безопасность на празднике будут обеспечивать сотрудники милиции, скорой помощи и спасатели. Толщина льда на Волге, в месте проведения соревнований, составляет не менее 40 см., что соответствует требованиям безопасности.

В прошлом году участниками фестиваля «Рыбак рыбака» стали около 1000 человек в возрасте от 4 до 77 лет, в числе которых были рыбаки из Москвы, Владимира, Казани, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет по т. (8352) 73-92-36, 73-39-09, 73-31-95, 73-77-55.

13 февраля 2009