10:10 Комсомольский район: состоялось заседание районной Межведомственной антикризисной комиссии

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 26 декабря 2008 года №133 "О Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашской Республики" постановлением главы Комсомольского района от 20 января 2009 года №21 создана районная Межведомственная антикризисная комиссия.

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденным планом работы и с учетом оперативного решения возникающих неотложных вопросов.

22 января т.г. состоялось первое заседание комиссии, на котором был одобрен план по координации деятельности предприятий всех форм собственности в условиях кризисной ситуации, также рассмотрен вопрос сохранения численности или штата сотрудников в организациях и предприятиях района в 2009 году.

16 февраля т.г. состоялось очередное заседание комиссии под председательством главы Комсомольского района Г.Ф.Волкова. На заседании рассмотрена ситуация на рынке труда в Комсомольском районе, обсуждены вопросы о принимаемых мерах на рынке труда. Организация профессионального обучения, повышение квалификации и переподготовка кадров - одно из приоритетных направлений в сфере обеспечения занятости безработных граждан. В Центре занятости населения Комсомольского района данная работа проводится в соответствии с требованиями рыночной экономики, учетом потребностей работодателей, прогнозом на рынке труда.

Без внимания не остался вопрос и по разработке Программы занятости населения Комсомольского района, с обеспечением финансирования проведения общественных работ для граждан, испытывающих временные трудности в поиске работы. На заседании также обсуждены вопросы о ставках арендной платы за муниципальное имущество и земельные участки для субъектов малого и среднего предпринимательства, об оптимизации бюджетных средств.

17 февраля 2009