16 февраля т.г. в рамках постоянного контакта с лидерами религиозных организаций глава Комсомольского района Геннадий Волков встретился с заместителем председателя Духовного управления мусульман Чувашской Республики С.Гимаевым и имамом мусульманского прихода №44 Ф.Сафиуллиным. Был организован свободный диалог по проблемам духовно-нравственного состояния общества, воспитания молодого поколения в духе уважения народных традиций, обычаев и религиозных воззрений.

В ходе встречи особое место имел вопрос о строительстве мечети в селе Комсомольское, который ставится уже не раз. Была договоренность, что после мероприятий, связанных с 70-летием Комсомольского района, мусульманский актив соберется для дальнейшего обсуждения данного  вопроса.

17 февраля 2009