Учащиеся школ района приняли участие в финале Республиканской лесной олимпиады

Трое учащихся школ Комсомольского района приняли участие в финале Республиканской лесной олимпиады. Организатор олимпиады - Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер/Наследие» Минобразования Чувашии.

Олимпиада проходила в два тура: теоретический - ребятам необходимо было ответить на тестовые задания, и практический - участники работали по секциям: экология лесных животных, экология лесных растений, гидробиология, лесоведение и лесоводство.

Итоги олимпиады подводились по сумме баллов, набранных участниками за теоретический и практический туры. 2 место заняла  Кокшина Мария, ученица 8 класса МОУ "Александровская ООШ". Неплохие результаты показали Анастасия Кокшина (6 класс, МОУ "Александровская ООШ") и Анна Борисова (9 класс, МОУ "Новомуратская СОШ").

17 февраля 2009