Состоялось заседание РМО педагогов-психологов, учителей-логопедов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений района

18 февраля т.г. состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов, учителей-логопедов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений района на базе Чурачикской СОШ.  Директор  Чурачикской школы С.А.Лукиянов подробно ознакомил членов РМО с работой школы. Социальный педагог вышеуказанной школы Е.Н.Лукиянова провела тренинг по теме «Конфликт и пути его разрешеия». Кроме того, были заслушаны выступления З.Н.Низамовой (методист отдела образования) на тему «Элементы психотерапии в работе логопеда», Н.А.Мельниковой (педагог-психолог Комсомольской СОШ №1)  - по теме «Использование сказкотерапевтического метода в психологии». Е.И.Степанова (социальный педагог Комсомольской СОШ №1) выступила с темой «Работа с обучающими группы риска, профилактика правонарушений у детей». Работа РМО прошла в дружеской обстановке, поступали предложения и пожелания по улучшению работы заседаний районного методического объдинения.

18 февраля 2009