14:27 Новости поселений: СХПК "Рассвет"-участник отраслевой выставки «Картофель-2009»

19 и 20 февраля в Чебоксарах с целью популяризации передового опыта выращивания картофеля, демонстрации сортового разнообразия культуры, новых технологий производства и переработки картофеля, селекционных достижений в области картофелеводства, техники и оборудования для отрасли проводится отраслевая выставка «Картофель-2009». На выставке принимает участие и СХПК «Рассвет». Посетители ярмарки-выставки смогут познакомиться с красочно оформленным стендом этого хозяйства. Участие на выставке позволяет хозяйству повысить узнаваемость предприятия, возможность продемонстрировать свой бренд, заключить договора на поставку урожая 2009 года. Надо отметить, что СХПК «Рассвет» участвует на таких выставках не первый раз. Благодаря таким мероприятиям в этом хозяйстве ежегодно получают большой урожай картофеля. Так, в 2008 году с каждого гектара получено 322,8 центнеров урожая, Осенью прошлого года реализовано 17827 центнеров картофеля и получено прибыли 6857 тыс. рублей. И эти дни в СХПК «Рассвет» идет активная реализация прошлогоднего урожая.

19 февраля 2009