Госэкспертизой рассмотрена проектная документация на реконструкцию автомобильной дороги Комсомольское – Яльчики - Буинск в Комсомольском районе

Управлением госэкспертизы Минстроя Чувашии рассмотрена проектная документация на реконструкцию автомобильной дороги Комсомольское – Яльчики - Буинск в Комсомольском   районе на участке от съезда с автомобильной дороги «Цивильск – Ульяновск» («Яльчикский поворот») до границы с Яльчикским районом.

Необходимость реконструкции указанного участка автодороги вызвана ростом интенсивности движения по трассе, также несоответствием параметров существующей дороги нормативным требованиям.

В результате реконструкции указанного участка автодороги параметры дороги будут приведены в соответствие с  нормативными требованиями, заменены существующие железобетонные трубы.

В целях обеспечения безопасности движения в проекте предусмотрена установка дорожных знаков, ограждающих устройств, разметка проезжей части, на автобусных остановках устройство переходно-скоростных полос,  автопавильонов и туалетов.

20 февраля 2009