10:46 В рамках приоритетного национального проекта 40 семей района получили социальные выплаты на строительство или приобретение жилья

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в 2008 году 40 семей Комсомольского района получили социальные выплаты на строительство или приобретение жилья. В разрезе сельских поселений района обстановка выглядит следующим образом:

Александровское сельское поселение - 1 семья;

Асановское сельское поселение - 2 семьи;

Альбусь-Сюрбеевское сельское поселение - 3 семьи;

Кайнлыкское сельское поселение - 3 семьи;

Комсомольское сельское поселение - 12 семей;

Новочелны-Сюрбеевское сельское поселение - 0;

Полевосундырское сельское поселение - 2 семьи;

Сюрбей-Токаевское сельское поселение - 2 семьи;

Тугаевское сельское поселение - 3 семьи;

Урмаевское сельское поселение - 6 семей;

Чичканское сельское поселение - 2 семьи;

Шераутское сельское поселение - 4 семьи.

12 семей получили государственную поддержку по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы, 12 семей - по Республиканской программе "О мерах по усилению господдержки молодых граждан в Чувашской Республике", 9 граждан - по ФЦП "Социальное развитие села до 2012 года", 7 молодых семей и специалистов - по ФЦП "Социальное развитие села до 2012 года".

Общий размер социальной выплаты составил 11394,91 тыс. руб., общая площадь жилья - 2894,49 кв.м.

25 февраля 2009