Названы победители районного конкурса "100 сказок о книге и чтении"

С 26 января по 20 февраля т.г. прошел районный  конкурс "100 сказок о книге и чтении". Данный конкурс проводится в целях повышения престижа чтения и книги у учащихся начальных классов, привлечения родительской общественности к вопросам приобщения детей к творческому чтению, распространению положительного опыта работы школьных библиотек по формированию у детей устойчивого интереса к чтению.

Участниками конкурса стали учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ района, руководители детского чтения - библиотекари и учителя.

По итогам районного этапа конкурса жюри из числа специалистов по проблемам детского чтения назвало победителей, которым присвоено звание "Лучший читатель сказок о книге и чтении". Ими стали ученица 4б класса МОУ "Комсомольская СОШ №1" Любовь Галкина, ученица 4 класса МОУ "Новомуратская СОШ" Екатерина Соловьева, ученик 4 класса МОУ "Починокинельская СОШ" Димитрий Безрукин, ученица 4 класса МОУ "Новомуратская СОШ" Ольга Макарова, ученица 4 класса МОУ "Полевошептаховская СОШ" Татьяна Афанасьева, ученица 2б класса МОУ "Комсомольская СОШ №1" Дарья Краснова.

Работы победителей районного этапа конкурса высланы в Русскую школьную библиотечную ассоциацию.

25 февраля 2009