Учащиеся школ Комсомольского района отличились в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе

Команда школьников из Чувашии приняла участие в Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе.

Олимпиада проходила в 2 тура: устный – интервью с членами жюри, выразительное чтение наизусть стихотворений, монологов из творчества знаменитых писателей А.Алиша, Ф.Карима, М.Джалиля; письменный – выполнение заданий по татарскому языку и татарской литературе.

Ребята показали хорошие результаты: Сирине Миннетуллина, учащаяся 11 класса Токаевской школы Комсомольского района, заняла 2 место по татарскому языку и 3 место по татарской литературе, Эльвира Гайнуллова, учащаяся 10 класса Чурачикской школы Комсомольского района, заняла 2 место по татарскому языку. Поздравляем девушек с победой и желаем дальнейших успехов!

25 февраля 2009