14:42 В Комсомольском районе чествовали доярок - передовиков производства

Стало доброй традицией накануне Международного женского дня  в Комсомольском районе чествовать тружеников  ферм - передовиков  производства.  В  нынешнем  году  такое  торжество состоялось 6 марта в  ресторане "Весна" Комсомольского райпо.

Отрадно отметить, что по итогам 2008 года в  сельскохозяйственных предприятиях района наблюдается увеличение валового производства молока  на 636 цн. При этом данный  показатель увеличился  в  18-и  предприятиях. Средний удой молока на одну корову за прошлый год составил 4505 кг. В СХПК "Рассвет" удой на одну корову составил 6817 кг, СХПК "Заря" - 5539 кг, СХПК "Асаново" - 5654 кг, СХПК "Восток" - 5442 кг, КФХ "Родина" - 5004 кг.

Тружениц  ферм, которые  не покладая рук трудятся на молочно-товарных фермах сельхозпредприятий района, поздравили  глава Комсомольского района Геннадий Волков, заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Георгий Киргизов, председатель райкома работников АПК Юрий Тимофеев и другие, искренне пожелали собравшимся счастья, здоровья, благополучия.

06 марта 2009