Новости поселений: односельчане всегда им помогают

Не все события из своей долгой жизни долгожители Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения Федосия Иванова, Зиникемель Басырова, Анисия Долгова,  Кадира Насртдинова, Минзиян Закирова, Бибиасьма Азизова, Фатиха Салахова не могут ясно вспомнить. Многое из пережитого и прожитого стерлось из памяти. И немудрено. Ведь они прожили 90 лет. Анисии Долговой, Зиникемель Басыровой, Кадире Насртдиновой, Фатихе Салаховой уже перевалило за 90 лет, а Федосии Ивановой, Бибиасьме Азизовой, Минзиян Закировой  в этом году исполняется 90 лет.

Девчушками они пережили войну, некоторые похоронили совсем юными своих мужей, некоторые  дождались  их с войны. Хоть и много чего повидали долгожительницы за свой век, но считают, что неплохо жили.

Сегодня некоторые живут вместе с детьми, нянчат внуков, некоторые остались одни, но односельчане всегда помогают им. Медработники, культработники, работники соцобеспечения всегда уделяют внимание и заботу долгожителям сельского поселения.

11 марта 2009