Земледельцы Комсомольского района готовятся к весеннему севу

Сельскохозяйственные предприятия Комсомольского района готовятся к весеннему севу.

На сегодняшний день хозяйствами закуплено минерального удобрения 2037 тн. В основном, многие хозяйства запаслись минеральными удобрениями. Активно в этом направлении поработали ООО "Агрофирма "Слава картофелю", колхоз "Урожай", КФХ "Минатуллина", СХПК "Труд", СХПК "Рассвет", СХПК Дружба", СХПК "Пайгас", СХПК "Асаново", СХПК "Луч", СХПК "Слава".

В настоящее время в хозяйствах района ведутся работы по сортосмене, сортировке семян и доведению их до посевных кондиций. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях района имеется 78% кондиционных семян. 100% кондиционные семена в СХПК "Слава", СХПК "Труд", СХПК "Восток", ООО "Агрофирма "Нива", ФГУ "Госсорткомиссия", СХПК "Победа", ООО "Агрофирма "Слава картофелю", ООО "КФХ "Родина", СХПК "Рассвет", КФХ "Минатуллина", КФХ "Кызыл Сабанча".

11 марта 2009