«Свадебные блины» пройдут в селе Комсомольское

Артисты Чувашского академического драматического театра со своими спектаклями продолжают выезжать в села и районы Чувашии. 15 марта в РДК села  Комсомольское Чувашский драматический театр покажет спектакль «Свадебные блины» (Туй икерчи) по пьесе  марийского драматурга Арсия Волкова.

«По марийским традициям брак считается недействительным, если новоиспеченная жена не пожарит блинов. Блины - что круглая печать о регистрации брака. Вот и рвется красавица, но пустышка и лентяйка Глафира в амбар будущей свекрови за овсяной мукой для свадебных блинов».

Это легкая комедия с интересными характерами, чистыми человеческими отношениями.

Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Марий Эл  Василий Пектеев. Художник - народный художник Чувашии Юрий Матросов.

В роли Глафиры – Наташа Сергеева, ее соперницу играет Надежда Зубкова, в роли жениха – Арсентий Димитриев.

13 марта 2009