Учащиеся Детской школы искусств - победители VI Республиканского конкурса-фестиваля "Веселый башмачок"

Учащиеся Детской школы искусств - победители VI  Республиканского конкурса-фестиваля "Веселый башмачок"

В целях выявления талантливых коллективов, исполнителей эстрадного, народного и классического танца; повышения уровня исполнительского и режиссерско-постановочного мастерства; повышения интереса детей к культурно-историческому наследию народов России и мира; создания среды профессионального общения педагогов-хореографов 14 февраля т.г.  в ДК "Химик"  г. Новочебоксарск прошел VI Республиканский конкурс-фестиваль "Веселый башмачок". Организаторами конкурса являются Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств, Управление культуры администрации г. Новочебоксарск, Новочебоксарская детская школа искусств.

Конкурс-фестиваль проводился для учащихся хореографических отделений Детских школ искусств. Конкурс проводится по трем номинациям: "Народный танец", "Эстрадный танец", "Классический танец" в трех возрастных группах: младшая группа - до 10 лет; средняя группа - от 11 до 13 лет; старшая группа - от 14 до 17 лет.

На Республиканском конкурсе-фестивале "Веселый башмачок" участвовали коллективы из 14 районов республики, которые показали более 80 номеров, очередными успехами порадовали  хореографические отделения МОУ ДОД "Комсомольская Детская школа искусств".

В возрастной группе "Младшая группа" воспитанники преподавателя Т.Е.Ивановой в номинации "Народный танец" стали лауреатами I степени. Ее же воспитанники в группе "Средняя группа" лауреатами  I  степени стали в двух номинациях "Эстрадный танец" и "Народный танец".

Воспитанники преподавателя Л.Н.Григорьевой в старшей возрастной группе в номинации "Народный танец" стали лауреатами I степени, средняя группа  в номинации "Эстрадный танец" - лауреат  II степени. Поздравляем!

Для  поездки на фестиваль было приложено много сил и старания самими преподавателями и учащимися, не остались в стороне и родители, которые помогли сшить новые костюмы, которые поддержали  своих детей в день фестиваля. Отдел образования администрации Комсомольского района помог автотранспортом. Каждый сколько смог внес лепту в  победу, и им огромное спасибо за это.

16 марта 2009