День землячества Комсомольского района прошел в городе Новочебоксарск

21 марта т.г.  во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска состоялся праздник - День землячества Комсомольского района.

Жители  городов  Чебоксары  и  Новочебоксарск – уроженцы Комсомольского района и члены землячества   собрались  вместе для того, чтобы пообщаться, обменяться новостями, наметить планы работы землячества и направления дальнейшего сотрудничества города Новочебоксарск и Комсомольского района.

Перед  началом  торжественной части праздника всех  желающих  пригласили  на  выставку-продажу. Перед  глазами  собравшихся расстелилась  скатерть-самобранка Комсомольского райпо и Комсомольского хлебозавода.

Торжественная часть и концерт начались с приветствия собравшихся главой администрации города Новочебоксарск Вениамином Артемьевым,   главой города – председателем  Новочебоксарского городского Собрания депутатов Михаилом Козловым, главой Комсомольского района Геннадием Волковым, председателем землячества Валерием Тургаем.

Программа праздничного концерта «Славься, край наш Прикубнинский!», посвященного 70-летию образования Комсомольского района, была насыщенной и интересной. Артисты  исполнили  популярные, близкие  каждому сердцу  произведения. Собравшихся порадовали сестры Малины, Виталий Адюков, фольклорный ансамбль «Уяв», творческие коллективы Комсомольского района и города Новочебоксарска и многие другие.

Праздник получился красочным и  душевным.  В фойе Дворца культуры состоялась презентация книги «Энциклопедия Комсомольского района Чувашской Республики».

23 марта 2009