С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района

24  марта т.г.  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района под председательством Киргизова Г.М., при участии членов комиссии, а также приглашенных: заместителя прокурора Комсомольского района Илларионова Е.В., инспектора ПДН ОВД по Комсомольскому району Жуковой Р.Н.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение вопроса о снятии с профилактического учета КДН и ЗП Прокопьева В.Ю.(МОУ "Комсомольская СОШ №2"), Янина М.А.,  Янина А.А., (МОУ «Полевояушская СОШ»), Абукина А.Н.

2. Рассмотрение выписки из представления Прокуратуры Чувашской Республики.

С вопросом о  работе органа по охране прав детства по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, выступила ведущий специалист-эксперт администрации Комсомольского района Т.Н.Галзанова. В своем докладе она отметила актуальные вопросы приемных и опекунских семей. Так, на территории района по  состоянию 24 марта  на учете по охране прав детства  состоит 56 опекунских семей и  3 приемные семьи.

С анализом преступности среди несовершеннолетних на территории района  по состоянию на 24 марта выступила инспектор ПДН ОВД Комсомольского района Р.Н.Жукова. Несовершеннолетними на территории района с начала года совершено 3 преступления.

О закреплении общественных воспитателей  из числа депутатов сельских поселений района  за несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН, КДН Комсомольского района выступила ответственный секретарь КДН и ЗП  Г.К.Гадельянова.

На этом комиссия завершила свою работу.

24 марта 2009