Ансамбль "Сеспель" побывал в Комсомольском районе

Ансамбль "Сеспель"  - первый профессиональный эстрадный ансамбль в Чувашии. Отсюда и название коллектива, которое в переводе с чувашского означает "подснежник" - первенец весны.

Первый концерт ансамбля "Сеспель" состоялся в марте 1969 года. География концертных выступлений, гастрольных поездок ансамбля обширна и разнообразна: она охватывает многие города России и зарубежья. На концертных площадках Москвы музыканты выступали вместе с такими известными артистами, как Евгений Петросян, Любовь Полищук, Владимир Винокур. Ансамбль "Сеспель" первым из эстрадных коллективов республики был удостоен чести представлять эстрадное искусство Чувашии за рубежом. В 70-е годы ансамбль выезжал на гастроли в Польшу, Венгрию, Югославию.

В начале марта текущего года ансамбль "Сеспель" отметил свое 40-летие. 24 марта т.г.  популярный эстрадный ансамбль порадовал своим выступлением и жителей Комсомольского района. На концерте, который проходил в ММКДЦ "Комсомольское", были исполнены песни на музыку В.Добрынина, А.Бабаджаняна, А.Галкина и др.

25 марта 2009