В целях профилактики правонарушений

До начала весенних каникул в нескольких школах района прокуратурой Комсомольского района в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних проведены встречи с учащимися.

Прокурор района советник юстиции В.А.Гришин провел встречи с учениками 11 класса МОУ "Комсомольская СОШ №1", а помощник прокурора А.А.Григорьев - в МОУ "Сюрбей-Токаевская ООШ".

В ходе встречи работники прокуратуры разъяснили ученикам изменения в законодательстве, касающиеся несовершеннолетних, ознакомили с их правами и обязанностями по действующему законодательству. Также рассказали о проведении профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних в период каникул в целях исключения фактов безнадзорности и бродяжничества среди несовершеннолетних.

25 марта 2009