Прокуратура Комсомольского района сообщает

Прокуратурой Комсомольского района совместно с ОРЧ БЭП МВД Чувашии (с дислокацией в с. Комсомольское) проведена проверка законодательства о защите авторских прав.

В ходе проверки выявлен факт реализации ДВД-диска под наименованием «Возвращение мушкетеров. Один за всех и все за одного!».

02.03.2009 г. в 14 часов 40 минут в ходе личного досмотра у гражданина П. были изъяты ДВД-диск в количестве 1 экземпляра под наименованием «Возвращение мушкетеров. Один за всех и все за одного!» и кассовый чек, пробитый 02.03.2009 в 14 часов 28 минут на сумму 150 рублей в магазине «Дископрокат», расположенном по адресу: Комсомольский район, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 46.

Согласно объяснениям гр. П., он приобрел данный ДВД-диск в магазине «Дископрокат» в с. Комсомольское за 150 рублей.

Согласно информации департамента экономической безопасности МВД России о реализации на территории Российской Федерации контрафактных оптических носителей информации с художественным фильмом «Возвращение мушкетеров. Один за всех и все за одного!», создателем и правообладателем которого является ООО «НЬЮ УАН ПРОДАКШН», выпуск на видеоносителях указанного фильма запланирован на 05 марта 2009 года. Указанный художественный фильм является дорелизным, т.е. на момент реализации еще не вышел в прокат, продан лицом, не имеющим разрешения правообладателя ООО «НЬЮ УАН ПРОДАКШН», причинив последнему ущерб на сумму 220500 рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района материалы проверки направлены в Батыревский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по ЧР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 21.03.2009 по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 146 УК РФ, ведется расследование.

Материал предоставлен Прокуратурой Комсомольского района Чувашской Республики

26 марта 2009