Работники культуры района принимали искренние поздравления с профессиональным праздником

Сегодня, 26 марта, прошло совещание работников культуры района со следующей  повесткой дня: 1. Подведение итогов работы учреждений культуры района за 2008 год и планы работы на 2009 год. 2. Итоги республиканского социологического исследования Чувашского республиканского Дома народного творчества «Базовый клуб в твоей деревне». 3. Поздравления с Днем работника культуры.

Началось совещание с исполнения «Песни культработника». В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие Любимова Г.В. - заведующая Новочелны-Сюрбеевской поселенческой библиотеки, Филиппова Л.В. - заведующая Нижнетимерчеевской поселенческой библиотеки, Албутова Е.Н. - директор МУК «Александровский ЦСДК», Герасимова Н.В. - директор Нюргечинского СДК, Ялюкова Г.Ш. - директор МУК «Урмаевский ЦСДК», Бормотина Т.И. - директор  Сюрбей-Токаевского СДК.

По итогам рейтинга Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики  Комсомольский район по итогам работы за 2008 год занимает 7 место (в 2007 году - 8 место) среди  культурно-досуговых учреждений муниципальных районов Чувашской Республики.

Почетными грамотами администрации района награждены в связи с Днем работника культуры:

Кокшина А.В. - руководитель народного вокального ансамбля ММКДЦ «Комсомольское»;

Розова Р.Ф. - библиотекарь Нововыслинского библиотечного пункта.

Почетной грамотой отдела культуры награждены:

Макарова Т.В. - преподаватель МОУ ДОД «Комсомольская детская школа искусств» (Чурачикский филиал школы);

Крылова И.В. - заведующая ММНМ «Земля и люди»;

Просвирнова Е.Г. - специалист по жарнам народного творчества Чурачикского СКЦ;

Шуряшкина Е.В. - директор Чурачикского СКЦ;

Кокшина А.В. - специалист по жанрам народного творчества МУК «Александровский ЦСДК».

По окончании совещания профсоюзными комитетами проведена культурная программа среди работников в связи с Днем работника культуры.

26 марта 2009