Приглашаем на юбилейный вечер народного театра ММКДЦ "Комсомольское"

В соответствии с решением Совета Министров РСФСР от 19 июня 1969 года был открыт Комсомольский районный народный театр.

Первым спектаклем, поставленным под эгидой народного театра, является спектакль по пьесе драматурга Ивана Кузьмина (д. Малые Бикшихи Кнашского района) "Клава Кречетникова (Девушка из Тобурданово)".

Первым режиссером народного театра была Валентина Харитоновна Зайцева. Коллектив состоял из 32 самодеятельных артистов.

Впоследствии режиссерами театра работали Марс Орлов, Валентина Краснова, Бронислав Карсаков и др. Народным театром в течение 40 лет поставлено более 70 спектаклей по пьесам чувашских, русских, зарубежных драматургов. Театр функционирует при ММКДЦ "Комсомольское".

В юбилейный год в Международный день театра, 27 марта,  в ММКДЦ "Комсомольское" состоится празднование юбилея театра. Начало в 18.30 часов.

27 марта 2009