В Год земледельца объявлен конкурс «Я горжусь тобой, дед!»

С 1 апреля по 15 октября 2009 года проводится республиканский конкурс среди  детей и подростков на лучшую  электронную презентацию о крестьянских династиях, тружениках сельского хозяйства «Я горжусь тобой, дед!». Организаторами являются Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека и Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики.

Участниками конкурса могут стать дети и подростки  школьного возраста, а также учащиеся средних профессиональных учебных заведений Чувашской Республики.

В своей работе дети должны рассказать о нелёгкой крестьянской судьбе, личности сельского труженика, его интересах, главном деле его жизни – хлеб растить. В основу презентации должны лечь собранные  по крупицам семейные предания, документы, фотографии, воспоминания знакомых и родных, чтобы полнее рассказать о дорогом  человеке.

Конкурс проводится в два этапа. Первый пройдет в районах и городах республики с 1 апреля  по 1 октября. Работы конкурсантов собираются в центральной районной (городской, поселковой) детской библиотеке, проходят отборочный тур. Лучшие материалы  высылаются в Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку для участия во втором этапе конкурса по адресу:

428027, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 8а.

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека. Отдел обслуживания

Тел.: (8352), 52-37-22, 51-62-63; 54-02-82.

В течение двух недель члены жюри подводит итоги первого этапа и определяет победителей отборочного тура. Выявление победителей предусмотрено по трем возрастным категориям: 7-10, 11-14, 15-18 лет.

Церемония награждения состоится   в конце октября  2009 г. в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке в канун празднования Дня работников сельского хозяйства.

Лучшие работы конкурсантов по решению жюри будут переданы на вечное  хранение в Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики.

02 апреля 2009