В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и акции «Россия без табака»

В настоящее время в России насчитывается 40-45 млн. курящих среди взрослого населения, из них 63,2% -  мужчины и 9,7% - женщины. Ежегодно в России в результате курения умирают 300 тыс. человек. Всем известно, что курение особенно опасно для  детей, в связи с этим Фонд «Чувашия» и Всероссийская лига здоровья нации проводит акцию «Россия без табака», в которой приняла участие МОУ «Комсомольская СОШ» № 1».

С 16 по 23 марта 2009 года, в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и акции  «Россия без табака»,  в  МОУ «Комсомольская СОШ № 1»   волонтерской командой здоровья «Идущие вперед» под руководством педагога-психолога Мельниковой Н.А.  и при содействии директора  Центра диагностики и консультирования при РОО Матросовой Ф.А  был проведен конкурс «Лучший агитатор» по сбору подписей в пользу принятия закона о запрете рекламы табачных изделий и курения в общественных местах. В ходе данного конкурса было собрано 7 500 тысяч подписей со всего района. В конкурсе активно участвовали ученики 5а, 6а, 6б, 7а, 7б классов. Учащиеся, собравшие наибольшее количество подписей  награждены грамотами школы и грамотами Фонда «Чувашия».

02 апреля 2009