Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района

За первый  квартал 2009 года проведено 4 заседания комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации Комсомольского района. Всего на заседании рассмотрено  27 различных вопросов.

На проведенных заседаниях было рассмотрено 10 персональных дел на несовершеннолетних и их родителей.

Всего несовершеннолетних, чьи дела рассмотрены на заседаниях – 10, в том числе:

Количество несовершеннолетних, чьи дела были рассмотрены на заседании КДН и ЗП, в том числе:

10

учащиеся школ

5

учащиеся профессиональных училищ

1

учащиеся средних специальных учебных заведений

студентов высших учебных заведений

работающих

не работающих, не учащихся

другие

повторно

1

об исключении несовершеннолетних из образовательных  учреждений

1

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрено персональных дел об административных правонарушениях несовершеннолетних за:

Мелкое хулиганство (ст. ч.1 20.1 КоАП РФ)

1

Появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ)

2

По рассмотренным материалам вынесено решение :

Поставить на контроль комиссии

4

Снять с учета комиссии

5

Наложен штраф на несовершеннолетнего

1 на сумму 500 руб.

Прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к адм.отв.(п.6 ст.24.5 КоАП РФ)

2

Направить сообщения по месту работы или учебы несовершеннолетних

2

Рассмотрено комиссией дел на родителей (законных представителей) несовершеннолетних, всего

в том числе: по ст. 5.35 КоАП РФ

7

по ч.3 ст. 6.10 КоАП РФ

по ст. 20.22 КоАП РФ

0

По рассмотренным материалам вынесено решение :

Прекращено в связи с отсут. состава адм. правонарушения  согласно п.2 24.5 КоАП РФ

Наложено штрафов

3 на сумму 900 руб.

Вернуть на доработку согласно п.4 ст.29.4 КоАП РФ

2

Совместно с субъектами профилактики проведено 4 ночных рейда.

Снято с учета комиссии 5 несовершеннолетних, из них по критериям: 1 человек – по достижению совершеннолетия, 3 - по ходатайству дирекции школы, 1 - по перемене места жительства.

По состоянию на 1 апреля на учете комиссии состоят 20 несовершеннолетних, из них учащиеся общеобразовательных учреждений района - 12 подростков,  не учатся и не работают - 4  подростка, 3 подростка - учащиеся профессиональных училищ, 1 дошкольник.

За всеми подучетными закреплены общественные воспитатели из числа депутатов органов местного самоуправления, а также педагогические работники образовательных учреждений.

На учете комиссии состоят 54 неблагополучных семьи, в них всего воспитывается 103 ребенка. Обследовано 15 семей. Всего снято с учета 8 семей, из них по критериям:  реалибитация семей - 5, достижение совершеннолетия - 3. На учет поставлена  1 семья.

03 апреля 2009