13:20 В Комсомольском районе объявлен конкурс проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений

В целях улучшения экологического и эстетического состояния территорий дошкольных образовательных учреждений  с 1 апреля по 30 апреля 2009 года проводится районный конкурс проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений.

Основные задачи конкурса:

- содействие повышению активности работников дошкольных образовательных учреждений, родителей воспитанников в улучшении экологического и эстетического состояния территорий дошкольных образовательных учреждений;

- выявление творчески мыслящих работников системы дошкольного образования.

Участниками конкурса могут быть дошкольные образовательные учреждения, независимо от ведомственной принадлежности, имеющие лицензию и прошедшие государственную аккредитацию.

Обязательным условием для участия в конкурсе является паритетное софинансирование учредителем и привлечение спонсорских  средств для реализации проекта.

Критерии оценки проектов: инновационный характер проекта; актуальность проекта с точки зрения поиска путей улучшения участков для организации игровой деятельности и повышения двигательной активности воспитанников, эффективность проекта, обоснованность запрашиваемых средств, возможность реализации проекта,  вовлеченность родителей и местного сообщества в проект.

В пакет документов, представленных на конкурс, должны входить:

заявка на участие в Конкурсе;

проект, выполненный в соответствии с указанными требованиями.

После экспертизы представленных материалов на соответствие условиям конкурса и правильности оформления проект допускается к участию в конкурсе.

На конкурс не допускаются  проекты:

-  не соответствующие объявленным требованиям;

-  оформленные не по правилам;

-  направленные на Конкурс после объявленного срока;

- требующие последующих изменений в тексте представленных материалов.

Срок подачи материалов на Конкурс до 27 апреля текущего года.

Электронный вариант представляемых материалов:

Электронный вариант материалов представляется на одной дискете (диске) и состоит из набора файлов, содержащих информацию, полностью идентичную по содержанию печатному варианту заявки и проекта.

06 апреля 2009