Итоги республиканского конкурса "Искорка дружбы": среди победителей есть и учащиеся школ Комсомольского района

4 апреля т.г.  в г. Чебоксары прошел республиканский  фестиваль "Искорка дружбы".

В рамках фестиваля проводились:

- конкурс мультимедийной презентации "Чăваш çăлтăрĕ" для учащихся 7-10 классов школ с чувашским языком обучения;

игра – конкурс "Çăлтăрчăк" для учащихся 7-9 классов, изучающих чувашский язык как предмет;

олимпиада по культуре родного края "Асамат" для учащихся 7-10 классов;

конкурс изобразительного искусства "Шевле" для учащихся 6-9 классов общеобразовательных школ, находящихся в сельской местности.

В игре– конкурсе "Çăлтăрчăк"  второе место заняла учащаяся МОУ "Александровская ООШ" Комсомольского района Анастасия Антонова.

В конкурсе изобразительного искусства "Шевле"  первое место присуждено Анастасии Андреевой, учащейся МОУ "Комсомольская СОШ №2".

В конкурсе мультимедийной презентации "Чăваш çăлтăрĕ" второе место заняла Кристина Краснова, ученица МОУ "Нюргечинская СОШ".

07 апреля 2009