Стартовала районная спортивно-оздоровительная игра "Малышиада" среди детей дошкольного возраста

В целях формирования навыков здорового образа жизни у воспитанников дошкольных образовательных учреждений и приобщения их к активным занятиям физической культурой и спортом  в период с 8 апреля по 15 мая 2009 года проводится районная спортивно-оздоровительная игра «Малышиада» среди детей дошкольного возраста, посещающих дошкольные образовательные учреждения.

При организации соревнований необходимо учитывать требования санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПин 2.4.1. 1249-03), возрастно-половые возможности детей, соблюдать методические требования к проведению спортивных состояний для детей дошкольного возраста, обеспечить медицинское обслуживание участников.

К участию в спортивно-оздоровительной игре «Малышиада» допускаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений  и групп кратковременного пребывания при общеобразовательных школах в возрасте 5-6 лет, имеющие допуск врача.

Программа каждого типа соревнования включает выполнение двух обязательных заданий и двух заданий  дополнительно.

Обязательные соревнования:

Бег на скорость 30 м. в отдельности среди мальчиков и среди девочек.

Прыжки в длину с разбега в отдельности среди мальчиков и среди девочек.

Соревнования по выбору:

Прыжки через скакалку (индивидуально или парами)

Танцевальные упражнения (индивидуально или парами)

Ритмическая гимнастика (индивидуально или группой)

Вождение мяча на расстояние 10 м (индивидуально)

Все соревнования по выбору проводятся под музыку, длительность одного состязания составляет не более 5 минут.

08 апреля 2009