Об обращениях граждан в администрацию Комсомольского района

За первый квартал 2009 года в адрес администрации Комсомольского района поступило 9 обращений, в том числе через вышестоящие организации – 6. Все они рассмотрены в срок и по ним приняты конкретные решения. Наибольшее количество обращений связано с вопросами предоставления жилья или улучшением его условий. Таких писем зарегистрировано - 5. Так, жительница д. Урмаево Гафиятуллина Г.М. обратилась на имя Президента Чувашской Республики об оказании помощи при разрешении семейно-бытового вопроса. В ответе, направленной заявительнице, нами рекомендовано ей обратиться в правоохранительные органы, так как вопрос связан с имущественным спором.

В двух обращениях заявители поднимают вопросы строительства. В частности, в обращении депутату Госсовета ЧР Мифтахутдинову К.С. жители деревень Ендоба и Татарские Шуруты жалуются на отсутствие хорошей дороги между этими населенными пунктами. Жителям  разъяснено, что д.д. Ендоба и Тат-Шуруты имеют подъездные автомобильные дороги с твердым покрытием с выходом в райцентр. С улучшением финансово-экономических показателей и при активном содействии администрации местного поселения в будущем к данному вопросу можно вернуться.

Зарегистрированное одно обращение по графе «вопросы социального значения» связано с письмом жительницы с.Комсомольское Красновой В.В. Президенту Российской Федерации, где она просит выделить легковой автомобиль дочери-инвалиду. Ей дано подробное разъяснение по данному вопросу.

За истекший квартал на приеме у главы района побывало 10 граждан.

09 апреля 2009