Принимаются меры по нарушению санитарного законодательства

За первый квартал  2009 года специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения по Чувашской Республике в Батыревском районе  проведено 10 плановых и внеплановых мероприятий по контролю в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Проверками охвачено  14 объектов.

По результатам проведенных проверок выдано 5 предписаний об устранении нарушений  санитарного законодательства Российской Федерации, к административной  ответственности в виде наложения штрафов привлечены всего 9  должностных лиц и граждан на общую сумму  12300 рублей, на 4 руководителя - по статьям 19.5.ч.2 (невыполнение предписания должностного лица) и на 19.7 (непредставление информации) КоАП РФ, материалы переданы  мировому судье для вынесения соответствующего решения, судом вынесено решение о наложении штрафа  на общую сумму 4300 рублей.

В первом квартале 2009 года по результатам санитарно-эпидемиологических экспертиз выдано 2 санитарно- эпидемиологических заключения на земельный участок под строительство, 7 - на деятельность алкогольной продукции, использование подземного водоисточника - 1 и  на медицинскую деятельность - 2 заключения.

13 апреля 2009