Прошел Открытый республиканский турнир по национальной борьбе «Татарча көрәш» на призы Национально-культурной автономии татар Чувашии

12 апреля 2009 года в  деревне  Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики  прошел   Открытый республиканский  турнир по национальной борьбе «Татарча көрәш»  на призы Национально-культурной автономии татар Чувашской Республики.

В нынешнем турнире  приняли участие спортсмены из татарских населенных пунктов Чувашской Республики, Республики Татарстан, Ульяновской области.
Соревнования проводятся в рамках целевой Программы развития и гармонизации национальных отношений народов Чувашской Республики. На открытии турнира участвовали председатель  Национально-культурной автономии татар   Чувашской Республики Фарит Гибатдинов, глава Комсомольского района Геннадий Волков, председатель Федерации по национальной борьбе «Татарча көрәш» Чувашской Республики Фарит Чабатов, заместитель  председателя Духовного управления мусульман Чувашской Республики по образованию Наиль хазрет Ямалетдинов.

На борцовский ковер вышли  юноши до 1991 года рождения в 10 весовых категориях. Показательные выступления продемонстрировали  ветераны спорта.

13 апреля 2009