Определены сроки проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов

В 2009 году в республике будет продолжена апробация государственной (итоговой) аттестации выпускников девятых классов в новой форме с участием территориальных экзаменационных комиссий.

Экзамены для выпускников в новой форме с участием ТЭК проводятся в обязательном порядке по русскому языку, алгебре, а также по чувашскому языку для учащихся школ с родным (чувашским) языком обучения. Экзамены по биологии, физике, химии, географии, геометрии, истории России, обществознанию в новой форме сдаются по выбору выпускников. При этом, если выпускник выбрал для сдачи экзамена предметы из указанного перечня, то государственная (итоговая) аттестация проводится только в новой форме с участием ТЭК. Экзамены по выбору выпускников по другим предметам организуются в традиционной форме.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики установило следующие сроки проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных комиссий, в 2009 году:

27 мая – алгебра;

2 июня – русский язык;

5 июня – история, физика, география, биология;

9 июня – обществознание, химия, геометрия;

10 июня – чувашский язык;

13 июня – резервный день  по всем предметам.

15 апреля 2009