Экологический субботник в деревне Малые Кошелеи

Вчера в деревне Малые Кошелеи Комсомольского сельского поселения провели субботник по благоустройству территорий. Взяв в руки лопаты и грабли, они доказывали – наша деревня может быть самой чистой и благоустроенной. Надежда Жирнова, депутат Комсомольского сельского поселения Комсомольского района: «После зимы осталось много мусора,  и сейчас это все наверху. Наша задача все это убрать, чтобы деревня была чистой и  свежей».

Так, взявшись за грабли и лопаты,  начали уборку территорий от бытового мусора и сухих листьев. Непривыкшие за свою долгую трудовую жизнь сидеть сложа руки, люди старшего поколения и здесь приняли самое активное участие в субботнике. Девяносточетырехлетний Василий Кокорев: «Молодежь и без нас справится, но и мы помогаем,  надо ведь  деревню благоустроить, мы здесь живем, растим внуков».

Результат субботника - чистота вокруг да два трактора мусора, который на личном транспорте вывез на свалку Андрей Кокорев.

16 апреля 2009