По материалам Прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики

Александров Д.В. умышленно из хулиганских побуждений причинил Закирову Н.Н. тяжкий вред здоровью, вызвавший значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, при следующих обстоятельствах.

29 декабря 2008 года около  20.00 часов Александров Д.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина «Эльвира», расположенного по адресу: ул.Базарная, д. 34 села Чурачики Комсомольского района Чувашской Республики, проходя мимо, задел плечом ранее незнакомого ему потерпевшего Закирова Н.Н., используя этот  незначительный повод, затеял с ним ссору, в ходе которой умышленно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок,  выражая при этом явное неуважение к обществу, тем самым игнорируя общепринятые нормы морали и взаимоотношения между людьми, демонстрируя своим поведением открытый вызов общественному порядку, обусловленным  желанием противопоставить себя окружающим, показывая  пренебрежительное к ним отношение, проявляя особую дерзость, в присутствии Айнетдиновой Р.Р., Минебаева Р.М., Гафурова Р.Р., Тарасова Д.Н., Садыкова И.Р., Халитова Р.Р., Юнусова А.А., Алякина Р.В. нанес два удара правой ногой в область левого бедра и удар правой рукой в область левого глаза Закирову Н.Н., после чего последний согнулся и начал отходить в сторону, а Александров Д.В. нанес ему еще удар ногой сзади по бедру. В результате указанных действий  потерпевшему Закирову Н.Н. причинен тяжкий вред здоровью, вызвавший значительную стойкую утрату общей  трудоспособности не менее чем на одну треть.

Приговором Комсомольского районного суда от 10 апреля 2009 года  Александров Д.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренным п. «д» ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшего в части возмещения морального вреда удовлетворен на сумму 100 000 рублей.

По материалам Прокуратуры Комсомольского района Чувашской Республики

17 апреля 2009