С III Республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества сельской молодежи "Вдохновение"

25 апреля т.г. в г. Чебоксары состоялся III  Республиканский фестиваль-конкурс художественного творчества сельской молодежи "Вдохновение".

Фестиваль-конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых исполнителей из числа сельской молодежи, развития их творческого потенциала, сохранения и развития исполнительских традиций самостоятельного художественного творчества, развития и укрепления профессиональных и культурных связей с творческими коллективами республики.

В фестивале приняли участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 12 до 17 лет из городов и районов Чувашской Республики.

Фестиваль проводился в двух возрастных группах по четырем номинациям "Танцевальное творчество (соло и ансамбли)", "Вокальное творчество (соло, ансамбли, хоры)", "Народное инструментальное творчество (соло, ансамбли)", "Театральное творчество (художественное чтение, эстрадные миниатюры, драмтеатры малых форм)".

Воспитанники МОУ ДОД "Комсомольская детская школа искусств" приняли участие в данном фестивале-конкурсе в двух возрастных группах. Группы "Калейдоскоп" (руководитель - Л.Н.Григорьева) и "Островок" (руководитель - Т.Е.Иванова) стали обладателями Дипломов II  степени в номинации "Танцевальное творчество. Ансамбль". Поздравляем!

27 апреля 2009