В Комсомольском районе прошел районный праздник Пасхи

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник православной церкви. Именно в нем заключается основной смысл православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!

26 апреля т.г. в ММКДЦ "Комсомольское" прошел районный праздник Пасхи, в котором приняли участие коллективы и отдельные исполнители из Полевояушской, Чурачикской, Шераутской, Полевошептаховской, Новомуратской, Асановской, Старовыслинской, Нюргечинской, Починокинельской, Комсомольской №2 средних и Нижнетимерчеевской и Александровской основных школ.

Всех присутствующих поприветствовал отец Виталий - настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери с. Луцкое, поздравил с праздником Пасхи и пожелал всем доброго здравия, тепла и доброты.

В ходе праздника в  зале царила доброжелательная атмосфера. Каждый конкурсант вносил частичку своей души в общее дело - дарить людям радость. Сергей Петров - ученик Нюргечинской СОШ выступил даже со стихотворением собственного сочиненя под названием "Шел Господь".

В ходе праздника были подведены итоги районного конкурса творческих работ, приуроченного к празднику Пасхи. Среди победителей оказались учащиеся Нюргечинской, Починокинельской, Чурачикской, Новомуратской, Асановской средних и многих других школ.

В завершение праздника всех ожидали сладкие призы.

27 апреля 2009