Педагогическая династия Волковых примет участие на VII слете лучших трудовых династий республики

1 мая  в 13.00 в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. В. Иванова состоится ставший уже традиционным VII слет лучших трудовых династий республики.

Комсомольский район на слете будет представлять династия Волковых - работников образования из деревни Нюргечи.

Общий трудовой стаж династии составляет 211 лет.

Главой педагогической династии Волковых является Волков Алексей Федорович, который в 1969 году начал работать и до сегодняшних дней продолжает работать учителем физкультуры в Нюргечинской средней общеобразовательной школе. За достигнутые успехи в работе он награжден Почетными грамотами районного управления образования, является Заслуженным учителем Чувашской Республики, ветераном труда. Основоположником трудовой династии была Ласточкина Лидия Егоровна, тетя главы династии. Она 35 лет проработала учителем чувашского языка в школе. Брат главы династии, Волков Валерий Федорович, имеет педагогический стаж 28 лет. Он является Отличником народного образования, Заслуженным учителем Чувашской Республики. В настоящее время третье поколение Волковых продолжает педагогическую династию – это дочь главы династии, Оксана Алексеевна – учитель математики и информатики. В династии Волковых 8 человек.

30 апреля 2009