Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района

29 апреля т.г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района под председательством заместителя главы администрации района  - начальника отдела сельского хозяйства Киргизова Г.М.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Постановление прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ в отношении Афанасьева В.Г.(наложен штраф на сумму 500 рублей).

По ст. 20.21 КоАП РФ – появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – рассмотрен 1 протокол (наложен  штраф на  сумму 100 рублей).

По ст.  20.1 ч.1  КоАП РФ  - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью к общественным местам, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или   повреждением чужого имущества - рассмотрен 1 протокол (наложен 1 штраф на сумму 700 рублей).

2. Рассмотрение протокола заседания Правительственной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от № 1 от 31 марта 2009 года.

3. Работа органов центров занятости по профориентации несовершеннолетних и их трудоустройству в 2009 году.

4. Ходатайство главы Комсомольского сельского поселения о постановке на профилактический учет КДН и ЗП неблагополучной семьи Андреевой Н.Г, на что комиссия дала положительный ответ.

5. Рассмотрение справки на выявленное лицо в отношении несовершеннолетних Аветисян В.М., Гаврилова Ю.С.(поставлен на профилактический учет КДН и ЗП 1 несовершеннолетний).

6. Рассмотрение копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних Васильева Д.А., Павлова А.С.

На заседании также были заслушаны отчеты общественных воспитателей, закрепленных за несовершеннолетними.

Общественным воспитателям ( Шакуровой Г.Х., Белобаевой И.Г., Коноваловой Г.Н., Ефремову Н.С.,  Никифорову В.В.) вручены благодарственные письма от имени главы администрации района Г.Ф.Волкова, за  активное и добросовестное исполнение своих обязанностей, добившихся положительных результатов в работе с несовершеннолетними.

30 апреля 2009