Подведены итоги районного конкурса проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений

С целью улучшения эстетического и экологического состояния территорий дошкольных образовательных учреждений в районе проведен конкурс проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс показал актуальность проектов с точки зрения поиска путей улучшения участков для организации игровой деятельности и повышения двигательной активности воспитанников.

Конкурсные материалы были представлены в бумажном и электронном вариантах. В паспорте проекта были наименование; цели и задачи; конечные и промежуточные результаты; сроки выполнения проекта; объемы и источники финансирования.

Аннотация содержала краткую текстовую информацию о проекте. В содержании проекта имелось развернутое описание;  обоснование необходимости его выполнения; имеющиеся ресурсы;  долгосрочные и краткосрочные цели; показатели эффективности; содержание конкретных мероприятий; сроки выполнения; распределение работ по исполнителям; схема управления проектом; конечные результаты.

При подведении итогов конкурса проектов учитывалось обязательное паритетное софинансирование учредителем и привлечение спонсорских средств для реализации проекта.

На основании решения районной комиссии по проведению конкурса:

1 место заняло МДОУ Детский сад «Лейсан» д. Урмаево /руководитель - Миннетуллина Н.М./;

2 место – МДОУ Детский сад №1 «Колосок» с. Комсомольское /руководитель - Токмакова С,Ю./;

3 место – МДОУ Детский сад «Солнышко» с. Старочелны Сюрбеево /руководитель - Молокова Г.Ф./ и МДОУ Детский сад №2 «Рябинушка» с. Комсомольское /руководитель - Герасимова В.А./.

06 мая 2009