13:12 Людмила Галкина - призер IV республиканского конкурса классных руководителей "Самый классный классный"

13 мая  на базе Центра развития творчества детей и юношества им. А.Г.Николаева г. Новочебоксарск состоялась церемония награждения победителей и призёров IV республиканского конкурса классных руководителей "Самый классный классный".

На церемонии награждения присутствовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Галина Чернова, глава города – председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Михаил Козлов, глава администрации города Новочебоксарск Вениамин Артемьев, Вице-президент Фонда социальных и культурных программ «Чувашия» Михаил Федотов.

Республиканский конкурс проводился по четырем номинациям: "Классные руководители начального звена", "Классные руководители среднего звена", "Классные руководители старшего звена", "Классные руководители не старше 25 лет".

В этом году в конкурсе приняли участие 2495 классных руководителей. В финал конкурса вышли 38 классных руководителей.

В номинации "Классные руководители начального звена" 2 место заняла Галкина Людмила Гурьевна (МОУ "Комсомольская СОШ №1" Комсомольского района. Курируемый ею класс - 4б. Стаж работы в качестве классного руководителя -  10 лет. В МОУ "Комсомольская СОШ №1" работает с 2005 года. Образование высшее. Педагогический стаж - 14 лет. Имеет I квалификационную категорию.

Участвует в профессиональных конкурсах. В 2008 году заняла 1 место в районном конкурсе «Самый классный классный», участник III республиканского конкурса классных руководителей. В 2008 году лауреат I районного конкурса методических идей учителей начальных классов.

Девиз педагога: "Сохрани в себе душу ребенка, а себя – в душах детей".

"Каждый ребенок уникален и неповторим. Задача учителя – помочь ему раскрыть таланты. Каждый ребенок должен уходить домой с победой. Успех – самый лучший воспитатель, так как он дает ребенку уверенность в собственных силах и самом себе. Ребенок рождается для успеха!" - так считает Людмила Гурьевна Галкина.

14 мая 2009